肉价又上涨
作者:yelsa 日期:2011-05-26
最近肉价又上涨了,前/后上肉都要13.8元一斤,随便一餐就要花个二十来块钱,光我这点薪水只能说勉强够家里的生活开支,郁闷啦~~!
昨晚炒了两个菜,和一个汤,小家伙夸我做的菜越来越好吃,吃了满满一大碗,小肚子成了西瓜肚,哈!半个月的时间里,两父子都喜欢吃我的做菜,这让我做饭就更起劲了,嘻。
只是买菜挺麻烦的,为了节省时间,就在公司旁边的超市买,买好后放公司冰箱。晚上搭便车(超市车)到附近(家里有人做饭,我就走路回),又赶紧转公车,为了的快快回家做饭。怕小家伙饿肚子,每晚开饭时间都是七点多,吃完后就八点了。
从昨天开始,语文老师说以后不会每天都发校讯通,直接布置在黑板上,让同学们自个去记。这也是件好事,要不然孩子们太依赖孩子了,作业都成了家长作业似的。昨晚作业小家伙全记下来了,所以作业在七点钟就完成了,还读了报纸。因为老师在班上强调说明了,所以小家伙不认真去记都不行啦,哈~!
昨晚炒了两个菜,和一个汤,小家伙夸我做的菜越来越好吃,吃了满满一大碗,小肚子成了西瓜肚,哈!半个月的时间里,两父子都喜欢吃我的做菜,这让我做饭就更起劲了,嘻。
只是买菜挺麻烦的,为了节省时间,就在公司旁边的超市买,买好后放公司冰箱。晚上搭便车(超市车)到附近(家里有人做饭,我就走路回),又赶紧转公车,为了的快快回家做饭。怕小家伙饿肚子,每晚开饭时间都是七点多,吃完后就八点了。
从昨天开始,语文老师说以后不会每天都发校讯通,直接布置在黑板上,让同学们自个去记。这也是件好事,要不然孩子们太依赖孩子了,作业都成了家长作业似的。昨晚作业小家伙全记下来了,所以作业在七点钟就完成了,还读了报纸。因为老师在班上强调说明了,所以小家伙不认真去记都不行啦,哈~!
<$HotLog$>
<$NewLog$>

为了保护版权,尊重别人的劳动成果
请您在转载此文章时在醒目的位置注明该文出处并附上本站的链接

本文出处:『瀚瀚成长点播』
网站链接:http://wennw.com
尊重别人,尊重自己,请不要因为区区的一篇小文而践踏自己的人格,谢谢您们的支持、理解和合作!
如果你需要修改本文的内容并再次发布,请先向我联系,一般来说,我会持支持的态度。但也烦请您附上原始文字的出处
遵循创作共同协议,您可自由:
◎ 复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品。
但须遵守下列条件:
◎ 署名. 您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。
◎ 非商业性使用. 您不得将该作品用于商业目的。
◎ 禁止演绎. 您不得修改、转换或者以本作品为基础进行创作。
对任何再使用或者发行,您都必须向他人清楚地展示本作品使用的许可协议条款。
如果得到著作权人的许可,您可以不受任何这些条件的限制。
评论: 0 | 引用: 0 | 查看次数: -
发表评论